вторник, 18 февраля 2014 г.

Игра «Города»


Игра «Города» - очень увлекательна, интересна и познавательна. Для проведения игры необходимо лишь наличие свободного времени, поэтому эта игра идеально для походов, экскурсий. Эта игра тренирует память, развивает логику и помогает улучшить знание географии.Подходит для детей младшего школьного возраста и подростков. Для этой игры вообще не требуется никаких реквизитов, играть в нее можно любым составом. 

Правила игры

1) участники игры обговаривают местонахождение городов. Например, будут называться города только России или России и Европы и т.д 

2) Если в названии горда на конце стоит Й,Ы,Ь,Ъ то для названия следующего, берется предыдущая буква, но если вы знаете такие города как Ыспарта, Ыгдыр, Ыйван, Ыйджонбу, Ылгын и др, то можно и не пропускать эту букву. 

3) Ранее названные города нельзя повторять 

4) если участников игры больше 2, то тот, кто не может вспомнить название города, уступает свой ход следующему. А следующий должен вспомнить город на эту же букву, только в этом случае он победил, а другой выбывает. 

5) Если участников игры много, то игра идет на выбытие, т.е. тот, кто не справляется с заданием- выбывает. Соответственно, тот, кто остался и назвал нужный город – победитель. На этом игра заканчивается. 

Пример игры: 

1й участник: Москва 

2й участник: Астрахань 

3й участник: Новгород и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий