вторник, 1 марта 2016 г.

Бумажные игрушки на пальчики

Творческая мастерская

Дети практически всех возрастных категорий, наверное, за исключением старшего подросткового возраста, очень любят разыгрывать ролевые сценки. 

Помочь своему ребенку составлять рассказы, а затем воспроизводить их в лицах и ролях могут помочь простейшие бумажные игрушки, которые одеваются на пальцы или же игрушки, сделанные из подручных средств. 

Для того что бы смастерить бумажные реквизиты для будущих сценок потребуется самая малость материалов и инструментов: бумага, ножницы, клей, краски, фломастеры или цветные карандаши. 

Все делается предельно просто и не выходит за рамки уроков «труда» в садике или школе. Ребенку такое занятие будет под силу, да и вам, если решите обучать свое чадо, долго корпеть над бумажным листом не придется, так как все фигурки делаются на раз, два, три. 

Что дает такая игра – развитие мелкой моторики, усидчивости, творческого мышления и воображения, развитие памяти, умение составлять рассказы и озвучивать их в ролях.

К тому же это прекрасное времяпрепровождения для дождливых дней и длинных каникул.

На рисунках ниже подробно представлено все производство бумажных игрушек для пальцев и любых других из совершенно подручных средств.










Творческих вам успехов!!!










Комментариев нет:

Отправить комментарий