пятница, 30 октября 2015 г.

Аэрография


Творческая мастерская

Дети очень любят собирать опавшие листья, складывать из них букеты и преподносить маме. Но мы, мамы, знаем, что такой букет не вечен, сколько то он постоит, а заем осыплется. Можно очень просто увековечить эту красоту и искреннюю детскую любовь, а поможет нам в этом -  аэрография, для которой понадобятся: лист бумаги, акварельные краски, зубная щетка и пилочка для ногтей. 

Собираем все необходимое, усаживаемся вместе со своим чадом за стол и начинаем волшебство. А как еще все происходящее назвать? Ребенок, особенно лет пяти - семи, иначе ко всему, что делаете вы отнестись не сможет.

Но надо будет дать ребенку попробовать самому, сделать простенький аэрографический рисунок, только не судите строго, ведь умение придет со временем, а так же закройте глаза на испачканные вещи и стены. 

Что поможет развить аэрография ребенку - творческое мышление, воображение, умение составлять композицию, подбирать цвета, разовьет усидчивость и научит доводить дело до конца, без суеты и спешки. Надеюсь, убедила, потратить часок- другой на занятия.а если все получится так, как надо, а иного и быть не может, то вы еще наглядно покажете своему ребенку, что значит дорожить любовью. Согласитесь - это достойное качество.

Итак, шаг первый - теплым утюгом прогладьте все принесенные листья. Если боитесь их испортить, то положите их между книг, на пару дней, для того, что бы они выпрямились, расправились и вам с ними было легче управляться.

Шаг второй. Соберите из листьев, веточек - композицию, подберите под нее нужный формат листа.

Шаг третий - подготовьте все необходимое, т.е. разведите густо акварельные или акриловые краски, можно несколько цветов, зубную щетку и пилочку для ногтей.

Шаг четвертый - по очереди укладывайте составляющие вашей композиции на лист бумаги, окунайте щетку в нужный цвет и пилочкой разбрызгивайте краски по листу.
Каждому слою необходимо давать просохнуть. Для ускорения процесса можно воспользоваться феном.

Шаг пятый- Поместите готовую аэрографию в рамочку или для сохранности рисунка и для придания еще большей яркости краскам побрызгайте все лаком для волос.

Шаг шестой - посмотрите для большей наглядности фото.










Творческих вам успехов!!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий