пятница, 22 мая 2015 г.

Как с пользой занять ребенка


Что - либо мастерить не хочется, играть в заумные игры тоже, а что тогда делать? Ответ очевиден - дурачится  - самое наилюбимейшее занятие всех детей, да и иногда и взрослых, но если пустить все на самотек, то итогом будут капризы, недовольство и испорченное настроение. А если попробовать занять ребенка, да еще и с пользой... предлагаю вам несколько интересных идей, которые полюбятся вашему ребенку, а вам сберегут время и нервы.


1) Рисование картин. Нам понадобится кусок старых обоев, краски, пузырчатые пакеты. На руки или на ноги ребенку, можно и себе, одеваем пакеты, расстилаем бумагу или старые обои, наливаем разноцветные краски на бумагу и ходим по этому полотну как угодно. Рисунок будет потрясающим и настроение тоже.

 

2) Изучайте весело правила дорожного движения. Сделайте на полу в детской  из старой изоленты дороги, кольца, перекрестки для игры в машинки и в течение нескольких часов вы не будете видеть и слышать своих чад.



3) Из изоленты можно сделать дорожки, а вместо фигурок взять любые игрушки и устроить дома самый настоящий боулинг - дети оценят эту затею, да и вы сможете в этом турнире принять активное участие


4) Опять изолента  - теперь из нее сделаем классики и пусть чадо прыгает столько сколько захочет, главное, что бы соседи не возражали


5) Снова из изоленты или скотча сделайте ребенку паутину - дальше он уже сам сообразит, что с ней делать. Только в качестве снарядов предложите ребенку старые черновики или газету.


6) Игры в шпионов. Старую пряжу навяжите на стулья, мебель и куда фантазия подскажет, так же, как в шпионских фильмах изображают лазерные лучи и вы можете спокойно уходить разговаривать с подругой - вас отвлекать не будут очень-очень-очень..... долго.


7)  Поиграйте с ребенком в теннис.  Из одноразовой посуды, палочек от мороженого делаем ракетки, а воздушный шарик - воланчик. Правила игры произвольные, но не увлекайтесь, а то не досчитаетесь пары ваз.


8) Опять творчество. Позвольте своему ребенку рисовать на одежде. Кто знает, что из этой затеи,в будущем, может получиться.



9)  Если есть возможность хоть дома, хоть на даче - устройте горку из обычного картона-дети будут в восторге



10) Постройте шалаш из стульев, стола и подручных средств - идеальное место для отдыха после увлекательно проведенного дня.





Комментариев нет:

Отправить комментарий