воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Детские игры с прищепками

По себе могу сказать, что моя дочь, будучи еще совсем маленькой девочкой, с большой неохотой ходила со мной в гости, туда, где не было игрушек или детей - к моим незамужним подругам или одиноким престарелым родственникам. 

Каждый такой поход превращался в совместную пытку, так как через каждые пять минут она меня теребила по какому-нибудь вопросу или настойчиво требовала, что бы мы ушли туда, где ей было бы интересней и мое внимание всецело сосредотачивалось бы на ней. 

Но в один из таких визитов к моей подруге, ее бабушка  предложила моей дочке поиграть обычными бельевыми прищепками.  И, о чудо, в течение целого часа она сосредоточенно прицепляла прищепку к прищепке пытаясь собрать ракету. 

 В итоге, к тому моменту, когда мы с подругой наговорились всласть, дочка все таки смогла  собрать эту незамысловатую конструкцию. Мы все были довольны. С тех пор, когда была нужда в таких визитах, я всегда могла ее занять очень интересным и полезным делом. Ведь при игре с прищепками у ребенка тренируется мелкая моторика рук,  развивается образное мышление, воображение, логика. 

На сегодняшний день таким времяпрепровождением уже никого не удивишь, но все же, есть очень много таких конструкций и игр с прищепками, в которые стоит играть вместе с ребенком. Да, к тому же дети иногда измудряются устать даже от своих любимых игрушек и тогда начинаются обычные капризы, а прищепки вполне подойдут для смены деятельности и переключения внимания, так как они разноцветные и иногда имеют разные виды и формы. 

Предложите своему ребенку собрать из прищепок фигурки животных, птиц и рыб. А вот, что у вас совместно может получиться: 





Для совсем маленьких нарисуйте на картоне разные предметы и вырежьте их. Затем совместно с ребенком с помощью прищепок придайте им законченный вид.






Можно на прищепки приклеить разных животных, которые смогут говорить и инсценировать практически любую сказку или придумать свою собственную историю.




Вот такие интересные игры можно придумать с прищепками. Если ребенка заинтересует эта деятельность, то он сам начнет придумывать фигуры, персонажей и сюжет собственных сказок. Только проявляйте терпение и не ругайте свое чадо за то, что у него что то может не получаться, со временем у него все обязательно получится.














Комментариев нет:

Отправить комментарий